Основатель разорившейся биржи Cryptopia запускает новую платформу

Assetylene

Разорение одной неудачной криптобиржи, еще не повод забросить весь криптовалютный бизнес — так подумал основатель ныне несуществующей платформы Cryptopia и запустил новую криптобиржу под названием Assetylene.

Новозеландская криптобиржа Cryptopia закрылась 15 мая так как не смогла справиться с прошлогодним взломом, который привел к потере криптовалюты на $16 млн. Похищенные средства все еще находятся в распоряжении хакеров, которые методично перераспределяют их по разным кошелькам.

Основатель и программист Cryptopia Адам Кларк решил после взлома тихо уйти со своего поста и оставил криптобиржу разбираться с последствиями. Сейчас он запустил новый проект, который рекламирует себя как «самую передовую криптовалютную платформу в Новой Зеландии». Но на деле криптобиржа еще не работает и страницы лишь содержат общие данные.

Как отмечает портал Decrypt, на сайте установлено популярное программное обеспечение TradeSatoshi — готовое решение для криптобирж. Согласно странице Кларка в LinkedIn, раньше он работал в TradeSatoshi в качестве старшего разработчика.