Основатель платформы TRON выкупил BitTorrent

Джастин Сан

Согласно информации Variety, компания BitTorrent Inc. была куплена основателем и разработчиком платформы TRON Джастином Саном. Руководство BitTorrent проинформировало своих сотрудников о завершении сделки и по словам анонимного источника, им было рекомендовано хранить всю информацию в тайне. Поэтому никакие другие официальные данные, как и сумма сделки, не известны.

В прошлом месяце появлялись слухи, что BitTorrent находится в стадии приобретения основателем TRON. Джастин Сан вступил в переговоры с BitTorrent примерно в сентябре прошлого года и в январе подписал предварительное соглашение на покупку. Но сделка была приостановлена, так как компания BitTorrent нарушила соглашение и начала переговоры с другими покупателями. Вовлечение сторонних лиц вынудило Сана получить временный запретительный приказ для BitTorrent.

В конце концов, стороны, похоже, достигли соглашения и Сан зарегистрировал компанию Rainberry Acquisition Inc. В начале прошлого года BitTorrent тоже переименовала свой корпоративный субъект в Rainberry Inc. На прошлой неделе Rainberry Acquisition Inc. подала заявку на слияние и в тот же день компания Rainberry Inc. BitTorrent подала такую же заявку.