Облачный майнинг Genesis Mining на грани закрытия

майнинг

Облачная майнинговая компания Genesis Mining сообщила своим клиентам, что может продолжить работать с некоторыми из них, но только если они перейдут на долгосрочные контракты.

Через 60 дней компания прекратит предоставлять услуги по открытым контрактам, так затраты на обслуживание и электричество теперь превышают количество добываемых биткоинов. Однако компания решила не закрывать полностью бизнес и если кто-то пожелает продолжать майнинг вместе с компанией, в надежде на рост цены биткоина, нужно обновить контракт до премиального пятилетнего контракта.

В рамках нового контракта цена за 1TH/s снижена с $285 до $180, а плата за ежедневное обслуживание понижена до $0,14. Эти цены должны обеспечить некоторый доход клиентам и продержать Genesis Mining в сложных рыночных условиях.

«Мы можем контролировать лишь один из трех основных факторов, влияющих на доходы от майнинга – мы можем отвечать за инфраструктуру. Мы не в состоянии контролировать рыночную цену биткоина и увеличение сложности добычи биткоинов», – говорится в объявлении.

Genesis Mining была основана в 2014 году и имела центры в Боснии и Китае. Затем компания переместила операции по майнингу в Исландию и Канаду из-за холодного климата и дешевых тарифов на электроэнергию.