Об основателях криптобиржи Gemini будет снят фильм


Кинокомпания Stampede Ventures начала создание фильма о братьях Кэмероне и Тайлере Уинклвосс, которые являются основателями криптобиржи Gemini. В основу фильма ляжет биографическая книга о близнецах «Bitcoin Billionaires» от автора Бена Мезрича.

«Мы с нетерпением ждем возможности поделиться этой историей и рассказать о первых днях криптовалютной революции», — сказали братья Уинклвосс.

Мезрич написал еще одну книгу «Accidental Billionaires», которая стала сюжетом для фильма «Социальная сеть». Этот фильм оказался очень успешным и собрал более $224,9 млн. Кроме этого он написал сценарий для одной из серий сериала «Миллиарды», в которой рассказывается о майнинге биткоинов.

Книга «Bitcoin Billionaires» рассказывает о том, как Уинклвоссы стали персонами нон-грата в Силиконовой долине, но смогли подняться до небывалых высот с помощью криптовалюты. В частности, в фильме будет рассказано о создании платежного биткоин-сервиса BitInstant.

Известно, что за производство фильма отвечает Грег Сильверман, он является главой Stampede Ventures и бывшим президентом Warner Bros. Продюсером выступает Джон Берг. Актеры на главные роли еще не утверждены.