Началось тестирование соцсети Voice


Компания Block.One, которая стоит за блокчейном EOS, запустила тестовую версию социальной сети Voice на основе блокчейн. Бета-версия Voice доступна по адресу Voice.com, за который компания заплатила 30 миллионов долларов.

Всего Block.One инвестировала в проект более $150 млн. Платформа позиционирует себя как исключительно правдивую социальную сеть, целью которой является создание конкуренции цензурным социальным сетям, таким как Facebook и Twitter.

Voice будет работать не на самой сети EOS, а в отдельной цепочке EOS.io. EOS.io – это набор инструментов для разработки протоколов для создания частных, общедоступных и корпоративных блокчейнов.

Платформа потребует от пользователей прохождения полной идентификации. Использование ников или аватаров запрещено. Voice будет платить за создаваемый контент, но хоть разработчики и утверждают, что цензуры не будет, весь контент подвергнется сильной модерации. Попутно контент будет проверяться на правдоподобность, чтобы избежать публикации фейковых новостей.