Криптобиржа Coinbase купила стартап Distributed Systems Inc

Distributed Systems Inc

Криптобиржа Coinbase объявила о приобретении стартапа Distributed Systems Inc, который базируется в Сан-Франциско и работает над децентрализованными решениями для идентификации пользователей.

В анонсе говорится, что технология Distributed Systems отличается от текущих решений для идентификации. В качестве примера приводится номер социального страхования – каждый раз, когда какая-то организация просит его предоставить, она фактически получает копию номера, которая имеет ту же силу, что и оригинал. Стартап работает над таким решением, которое позволит идентифицировать себя, предоставляя любую запрашиваемую информацию, но при этом не отдавать копию этой информации.

Стартап Distributed Systems Inc была основан в 2015 году и разработал стандарт идентификации для dApp-приложений, который получил название Clear Protocol. В прошлом году стартап привлек $1,7 млн ​​финансирования и планировал собрать еще $4-8 млн в течение лета этого года. Но вместо этого команда стартапа начала переговоры о возможных инвестициях с Coinbase, результатом которых стало приобретение стартапа.