Криптобиржа BitMEX учредила фонд для борьбы с пандемией


Компания HDR Global Trading, которая является владельцем криптобиржи BitMEX, учредила специальный фонд для борьбы с пандемией коронавируса и дополнительно выделила гранты на сумму $2,5 млн.

Гранты получат два фонда Gates Philanthropy Partners COVID-19 и две программы по биобезопасности – OpenMined и Our World in Data. Все эти организации сосредоточены на проектах по снижению биологических рисков, разработке вакцин, диагностике и лечению, и исследовании данных.

Компания утверждает, что ее собственный фонд поддержит финтех-сектор. По мнению HDR Global Trading, именно новые технологии могут заполнить пробелы в международных операциях и быстро наладить работу критически важных, но не имеющих технического оснащения организаций.

Ранее в этом месяце Stellar Development Foundation выделила 2,5 млн своих токенов некоммерческим организациям, работающим над преодолением кризиса. Криптобиржа Binance запустила кампанию по сбору $5 млн для закупки медикаментов для стран, наиболее пострадавших от пандемии.