Криптобиржа Binance окажет поддержку пострадавшим от коронавируса


Криптобиржа Binance решила не оставаться в стороне от вспышки нового коронавируса, от которого уже умерли 80 человек и заразились около 3000. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао сообщил, что его компания взяла на себя обязательство оказать помощь жертвам пандемии в размере $1,5 млн. Binance также начала благотворительную акцию по приобретению медикаментов для жертв коронавируса в Ухане.

«В Ухане очень тяжело передать криптовалюту конечным получателям. Binance обещает 10 млн юаней ($1,5 млн) для помощи жертвам коронавируса. Мы не делали никаких объявлений, но в течение последних нескольких дней команда BCF/Binance трудилась над этим. Нам нужна помощь в организации логистики на местах, — сказал Чжао в Твиттере. — Я надеюсь, что мы можем внести свой вклад, чтобы помочь людям выздороветь как можно скорее».

Биткоин уже показал себя полезной валютой при сборе пожертвований. Например, после урагана в Пуэрто-Рико, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг основал крипто-фонд для привлечения 1 миллиарда долларов.

Все больше благотворительных организаций, таких как «Спасите детей», «Красный Крест», «Гринпис» и «Объединенный путь», принимают пожертвования в биткоинах и используют блокчейн для повышения эффективности сборов.