Компания Xpring инвестировала в шведский стартап


Инвестиционное отделение и технологический инкубатор Ripple Xpring инвестировал в шведский криптовалютный стартап Towo Labs. В рамках этого соглашения стартап разработает новую версию XRP Toolkit, новую прошивку для аппаратного кошелька, поддерживающую все типы транзакций XRP Ledger, а также веб-интерфейс.

Стартап пояснил, что прошивка, среди стандартных функций кошелька, будет поддерживать подписи для кросс-валютных платежей, условных депонирований и ордеров. Пользователи могут подготавливать транзакции на ненадежных или незащищенных устройствах (например, через Интернет) и безопасно подписывать их непосредственно в аппаратном кошельке. Такие усовершенствования потенциально могут заработать в кошельках Ledger Nano S, Ledger Nano X и Trezor T.

Что касается инструментария для разработчиков XRP Toolkit, то новая версия будет иметь более удобный дизайн, пользовательскую документацию, поддержку 17 типов транзакций реестра XRP и полную поддержку аппаратных кошельков. Инструментарий XRP Toolkit будет реализован в виде веб-приложения и в версиях Windows, macOS, Linux, Android и iOS.