Компания Ripple подала заявки на четыре товарных знака


За последний месяц компания Ripple подала четыре заявки на регистрацию товарных знаков в «Управление США по патентам и товарным знакам» (USPTO).

Сначала Ripple подала 11 августа три заявки, они содержат такие товарные знаки, как Ripple Impact, Ripple X и Ripplex. Согласно описаниям, все три товарных знака относятся к электронным платежным услугам и неким денежным подаркам в фиатной и цифровой валютах.

Последняя заявка на регистрацию подана 19 августа. Товарный знак имеет название «Ripple Impact» и будет работать в категории услуг благотворительных фондов, включая деятельность по сбору средств.

Ранее в этом году Ripple также подала ряд заявок на регистрацию товарных знаков для своего флагманского платежного продукта On-Demand Liquidity или ODL. А в июне Ripple подала две заявки на товарный знак PayID. Однако сейчас он стал предметом судебного разбирательства, возбужденного финансовой компанией NPPA из Австралии. Ripple обвиняется в нарушении прав, поскольку NPPA уже использует название PayID для своих платежных услуг.