Компания Bitcoin Suisse привлекла $50 млн


Швейцарская компания по обслуживанию цифровых активов Bitcoin Suisse успешно привлекла около 50 миллионов долларов в рамках финансирования Серии А. В результате общая оценка фирмы превысила 327 миллионов долларов.

Возглавил этап финансирования бывший глава отдела инвестиций частного банка Vontobel Роджер Штудер. Он также стал членом совета директоров Bitcoin Suisse.

Большая часть привлеченных средств будет направлена ​​на расширение текущих бизнес-операций компании, таких как услуги по размещению и хранению цифровых активов.

«Спустя семь лет после основания нашей компании мы твердо намерены стать первым европейским «единорогом» в индустрии цифровых активов», — прокомментировал председатель и основатель Bitcoin Suisse Никлас Николайсен.

Чтобы получить статус «единорога», оценка компании должна превысить 1 миллиард долларов.

Генеральный директор Bitcoin Suisse Артур Вайлоян отметил, что теперь компания может сосредоточиться на запуске STO (предложение токенизированных ценных бумаг).

«Опираясь на наши таланты, технологии и капитал, мы сейчас приступим к следующему этапу роста, который приведет нашу фирму к продаже токенизированных ценных бумаг и к публичному листингу», — сказал Вайлоян.