Институт по стандартам ANSI обсудит стандарты для применения блокчейн

ANSI

Американский национальный институт стандартов (ANSI) обсудит в ходе предстоящего форума вопросы использования блокчейн и искусственного интеллекта (AI), говорится в анонсе.

ANSI — это частное некоммерческое учреждение, состоящее из более 125 тыс компаний со всего мира, среди которых международные организации, академические и правительственные органы, а также крупные корпорации. ANSI разрабатывает и координирует добровольные стандарты для торговли и коммуникаций.

На предстоящем форуме участники сосредоточат свое внимание на юридических и этических проблемах и изучат конкретные применения технологии блокчейн и AI. Эксперты из различных отраслей промышленности обсудят возможные способы применения блокчейн, а также то, как стандарты и оценка соответствия могут способствовать дальнейшему применению и разработке этой технологии.

Ранее ANSI установила ряд стандартов международного уровня, включая оригинальную реализацию языка программирования «C» — ANSI C, и первый стандарт программирования American Standard Fortran, известный как FORTRAN 66.