Главное за неделю на CoinForce.ru

CoinForce

Правительство России хочет запретить майнинг. Блокчейн-хакатон в МГУ с призовым фондом в 200 тысяч рублей и майниг-фермой. В Москве состоится крипто-конференция CryptoInvestForum 2017. Сатоши Накамото – гениальный программист или великая мистификация? Какой выбрать кошелек для хранения криптовалюты. В первом в мире криптосмартфоне будет установлен Ethereum-клиент. Основатели РБК запустят криптофонд на $60 млн. Первые в мире биткоиновые миллиардеры…

Блокчейн-хакатон в МГУ с призовым фондом в 200 тысяч рублей и майниг-фермой

15-16 декабря на экономическом факультете МГУ состоится одно из интереснейших событий уходящего года – блокчейн-хакатон под названием Blockchain Founder Hackaton. Призовой фонд конкурса составит 200 тысяч рублей, а также возможность выиграть майнинговую ферму и получить грант на обучение…

Blockchain Founder Hackaton

В Москве состоится крипто-конференция CryptoInvestForum 2017

Первая практическая конференция участников цифрового финансового рынка CryptoInvestForum – это крупнейшее заключительное мероприятие в 2017 году, где будут подведены итоги года и состоится обсуждение планов на будущее…

Правительство России хочет запретить майнинг

Россия, похоже, готова к дальнейшим шагам по регулированию индустрии цифровых денег. Рассматривается вариант решения, при котором покупка и обмен криптовалют будут легальными, а майнинг окажутся вне закона. Рост биткоина в цене – праздник для энтузиастов рынка виртуальных денег, бельмо на глазу для циников и критиков…

майнинг

Сатоши Накамото – гениальный программист или великая мистификация?

О личности Сатоши Накамото спорят многие. Некоторые считают его обычной байкой, а некоторые – настоящим человеком. Так или иначе, его стоит рассматривать с позиции основатели сети биткоин. Его роль в данной технологии просто неоценима, ведь без его участия не было бы криптовалют…

Какой выбрать кошелек для хранения криптовалюты

Если вы решили инвестировать в криптовалюту, то скорее всего задумывались о том, как и где ее лучше хранить. Для этих целей существуют специализированные кошельки, которые вы либо устанавливаете в виде программы на свой компьютер, либо пользуетесь одним из кошельков в интернете…

wallet

В первом в мире криптосмартфоне будет установлен Ethereum-клиент

Как сообщил председатель совета директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев, в первом в мире блокчейн-смартфоне будет предустановлен Status — мобильный клиент Ethereum с глубокой интеграцией, построенный на пиринговой технологии. Интеграция позволит использовать FINNEY и токен Status «бесшовным» способом…

Основатели РБК запустят криптофонд на $60 млн

Артем Инютин и Герман Каплун, основатели РБК, а также американский бизнес-ангел и сооснователь юридической компании Velton Zegelman Юлий Зегельман, запустят криптофонда TMT Crypto Fund для инвестиций в блокчейн и новые медиа. Объем фонда составит $60 млн большая часть из которых планируется собрать в ходе ICO…

Первые в мире биткоиновые миллиардеры

Братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс (Tyler и Cameron Winklevoss) стали первыми крипто миллиардерами, по версии газеты The Telegraph. В данный момент у братьев «на руках» более 100 тысяч биткоинов, а это порядка $1,168 млрд…

Cameron Winklevoss
Фотограф: Ной Бергер / Bloomberg News

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь