Джон МакАфи будет баллотироваться в президенты США

МакАфи

Основатель антивирусной компании McAfee Antivirus Software и известный крипто-энтузиаст Джон МакАфи, объявил через Твиттер о своем намерении баллотироваться на пост президента США в 2020 году.

«Несмотря на прошлые неудачи, я решил еще раз выдвинуть свою кандидатуру на пост президента в 2020 году. Если меня снова выдвинет Либертарианская партия, то я буду баллотироваться с ними. Если нет, я создам свою собственную партию. Я считаю, что это пойдет на пользу криптовалютному сообществу», – пишет МакАфи.

Для скандального программиста это будет вторая попытка проложить себе дорогу к президентству. В 2016 году он проиграл бывшему губернатору штата Нью-Мексико Гэри Джонсону, который стал кандидатом от Либертарианской партии.

МакАфи считает, что если бы в прошлый раз у него была такая популярность в криптовалютном сообществе как сейчас, то у него было бы больше шансов. Хотя программист все же не уверен в своей победе.

«Не нужно надеяться на то, что у меня есть шанс выиграть. Я не надеюсь. Но по-настоящему меняет Америку не президент, а процесс его выбора. Если у меня будет достаточно последователей, то я получу возможность стоять на самой большой в мире сцене, и как в прошлый раз, сказать всем самое важное – правду», – сказал МакАфи.