Блокчейн-стартап Power Ledger пойман на использовании сомнительной рекламы

Power Ledger

Австралийский стартап Power Ledger, специализирующийся на продаже электроэнергии через блокчейн-платформу, подвергся критике из-за сомнительного рекламного хода. Стартап выделил 1,5 млн своих токенов участникам сообщества, которые должны были продвигать стартап и получать за это токены.

Согласно Financial Review, сообщество слишком рьяно взялось за рекламу. Участники преувеличивали реальные данные и публиковали откровенную ложь, в попытке привлечь как можно больше людей и получить более крупную награду. Например, было даже сообщение о том, что стартапом очень заинтересовался основатель компании Tesla Илон Маск.

«Членам сообщества было предложено вознаграждение за то, что они делились нашим проектом в соцсетях. Как они это делали — было вне нашего контроля», — сказала глава и соучредитель Power Ledger Джемма Грин.

Эта заминка не повлияет на планы стартапа и работа продолжится в прежнем режиме. Ранее в этом месяце началось тестирование платформы для продажи солнечной энергии частными домовладениями в австралийском городе Фримантл.