16-летняя девушка из Индии продала крипто-приложение Калифорнийской компании

Crypto Price Tracker

16-летней Хашите Ароре из Индии удалось привлечь внимание всего сообщества криптовалют и продать свой проект одной из крупнейших инвестиционных компаний США.

Арора начала изучать программирование и цифровой дизайн когда ей было 13 лет. О криптовалютах она узнала из технического журнала и вскоре поняла, что они открывают хорошую возможность применить свои знания. Арора придумала концепцию приложения, нашла помощника для создания бэкенда и в конце концов выпустила приложение Crypto Price Tracker.

Приложение служит для отслеживания цен на криптовалюты. Идея, конечно, не новая, но она более чем компенсируется удобством использования. Приложение является интуитивно понятным, хорошо продуманным и имеет неплохой функционал.

В настоящее время приложение в реальном времени отслеживает цены более 1000 криптовалют. Кроме того, Crypto Price Tracker поддерживает 10 языков, показывает цены на криптовалюты на 20 различных биржах и в 32 фиксированных валютах. В него можно вносить некоторые данные и устанавливать оповещения.

Приложение привлекло внимание компании Redwood City Ventures. Основатель компании Шон Уолш связался с создателем приложения и очень удивился, обнаружив, что это молодая девушка из Индии. Однако Уолш был впечатлен ее интеллектом, и фирма решила купить ее приложение.

Полученные деньги Арора планирует использовать на продолжение обучения и в будущем переехать в Силиконовую долину.