Японские регуляторы выдали первый отказ в регистрации криптобиржи

FSHO

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) объявило, что криптобиржа FSHO из Иокогамы не имеет надлежащей системы работы в области предоставления криптовалютных услуг и соответственно, не может получить официальную лицензию.

FSHO подала заявку на регистрацию 26 сентября 2017 года. В феврале агентство провело инспекцию криптобиржи и в марте приостановило ее деятельность на месяц. Регулятор потребовал улучшить проверку подозрительных транзакций и ввести стандартные меры для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

23 марта агентство провело вторую инспекцию и обнаружило, что никаких улучшений в работе криптобирже нет. Деятельность криптобиржи была остановлена еще на два месяца. Однако FSA выделило в помощь криптобирже команду юристов и сертифицированных аудиторов, которые должны были помочь с формированием более компетентного состава правления и решением проблем. Но и эти усилия не увенчались успехом, так как бывшие руководители продолжали оказывать влияние на всех сотрудников FSHO и новое руководство оказалось бесполезным.

«Таким образом, криптобиржа больше не занималась реформированием, не пыталась выстроить систему управления и не реализовала требования по улучшению бизнеса. Мы будем подразумевать, что система управления не была изменена», — говорится в отчете FSA.