Соучредитель Reddit не теряет веру в биткоин

Алексис Оганян

Несмотря на волатильность биткоина, соучредитель Reddit Алексис Оганян остается оптимистичным в отношении будущего криптовалют и рассказал о своем мнении в интервью Yahoo Finance.

Оганян не рассматривает криптовалюту только через призму инвестиций и уверен, что криптовалюта может стать очень полезной странам, находящимся в нестабильной ситуации.

«Биткоин имеет определенную притягательность в качестве сохранения ценности. Однако в таких странах как Турция, которые переживают значительный экономический кризис, мы будем наблюдать переход с наличных денег на биткоин. Потому что даже в своем нынешнем нестабильном состоянии, биткоин более стабилен чем их государственная валюта», — сказал Оганян.

Что касается инвестиций, то Оганян уверен, что массовое принятие криптовалюты отразится позитивно на всем рынке.

«Независимо от состояния цен на криптовалюту, мы видим, что все больше и больше людей создают криптовалютные аккаунты. Это свидетельствует о том, что все больше людей принимают криптовалюту. Конечная цель криптовалют заключается в создании связи между фиатными деньгами, криптовалютой и самими людьми. Я лишь советую не слишком увлекаться ежедневными спекуляциями», — советует Оганян.