Пять стран, в которых существует «синдром упущенной выгоды» от криптовалюты

FOMO

Поисковая статистика Google свидетельствует о том, что сейчас в мире существуют пять стран, жители которых сильнее других подвержены FOMO – синдрому упущенной выгоды от вложения в криптовалюту. Это Бразилия, Аргентина, Колумбия, Германия и Австрия.

С латиноамериканскими странами все понятно – недоверие к правительству и постоянная инфляция вынуждают жителей искать другие способы сохранения ценности. Но необычно видеть в списке довольно консервативные Германию и Австрию.

Один из крупнейших банков Германии является главным участником многочисленных скандалов, связанных с отмыванием денег, что подрывает доверие пользователей. К тому же Германия становится удобной страной для криптовалютных стартапов и для проведения STO. Кроме того, более четверти немцев уже являются крипто-инвесторами или рассматривают возможность покупки в самое ближайшее время.

Что касается Австрии, то в этой маленькой стране работают более 100 биткоин-банкоматов. Интерес к криптовалютам добавил и прошедший в прошлом месяце в Вене саммит ANON Blockchain.