Пользователи платформы eToro все еще предпочитают биткоин среди других криптовалют


Данные инвестиционной платформы eToro за август показывают, что инвесторы вернулись к альткоинам с большой капитализацией, таким как Ethereum и XRP, а также продемонстрировали не угасающий интерес к биткоинам.

В августе популярность Ethereum среди пользователей eToro выросла особенно сильно — на целых 123% по сравнению с июлем. В основном это связано с тем, что на Ethereum работают большинство DeFi-проектов.

Объем торгов токена EOS вырос на 640% за месяц, и токен переместился с 15-го места по объему торгов на 7-е. Токен TRON также поднялся с 12-го на 8-е место, с 390%-ным увеличением торговой активности. Инвесторы воспользовались повышением цен на оба токена: EOS вырос на 28% с начала года, а TRON — на 126%.

А вот токен ADA, который был на третьем месте по объему торгов в июле, опустился на пятое место, снизив инвестиционную активность на 21%. Сеть Cardano успешно реализовала обновление Shelley и стала децентрализованной. Но, несмотря на это, цена монеты упала с $0,139 на 1 августа до $0,117 на 31 августа.

«Инвесторы в августе устремились к Ethereum, поскольку соучредитель Виталик Бутерин и его команда продолжают работать над долгожданным обновлением сети 2.0. Выпуск тестовой сети Medalla столкнулся с некоторыми проблемами на начальном этапе, но, несомненно, был шагом в правильном направлении, — сказал рыночный аналитик eToro Саймон Петерс. — Рост активности вокруг Ethereum показывает, что инвесторы прекрасно осознают потенциал, существующий в пространстве DeFi».