Monero пытается убедить рынок, что монета не должна ренулироваться


Рабочая группа по соблюдению нормативных требований Monero Compliance Workgroup, заявила, что Monero (XMR) не подпадает под действие руководящих принципов «Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США» (FinCEN) в отношении правила перемещения средств (Funds Travel Rule).

Правило Funds Travel Rule требует от финансовых учреждений, которые отправляют и/или получают средства на сумму больше $3000, хранить и передавать властям информацию о транзакциях.

«Если данный протокол передачи не может вместить такую ​​информацию, то обязанное лицо может предоставить ​​информацию в дополнительном сообщении к транзакции», – говорится в правилах FinCEN.

Однако в своем заявлении Monero утверждает, что это правило является обязанностью бирж, а не самих блокчейнов и поэтому не распространяется ни на Monero, ни на любую другую криптовалюту.

«Неуместно утверждать, что любая криптовалюта соответствует или не соответствует правилу перемещения средств, поскольку правило применяется к регулируемым субъектам, а не к базовым активам, которыми торгуют эти субъекты», – поясняет Monero Compliance Workgroup.

Хотя это и звучит разумно, но может быть уже слишком поздно убеждать в этом биржи, которые решили не рисковать и исключили из листинга Монеро и другие конфиденциальные монеты.