Криптовалютный банк Майка Новограца за текущйи год понес убыток в $134 млн

Новограц

Криптовалютный коммерческий банк миллиардера Майка Новограца Galaxy Digital опубликовал отчет за первый квартал 2018 года, в котором сообщается об убытке в размере $134 млн, сообщает Bloomberg.

Банк потерял $13,5 млн на торговле, $85,5 млн на нереализованных цифровых активах и еще $24 млн в разного рода инвестициях. По состоянию на 31 марта Galaxy digital располагал капиталом в размере $281,7 млн, из которых $225,8 млн были в цифровых активах и инвестициях.

Новограц, который основал Galaxy Digital в прошлом году, хотел создать коммерческий банк институционального уровня для сектора блокчейн и криптовалют. Однако для вхождения в Фондовую биржу Торонто, канадские регулирующие органы требуют от компаний публикации финансовых отчетов. Поэтому Galaxy Digital приходится раскрывать информацию даже при отрицательных значениях.

Ранее в этом месяце Новограц предсказал, что массовое принятие криптовалют и блокчейн может произойти не раньше, чем через 5-6 лет. По мнению Новограца, распространению препятствует отсутствие достаточного количества специалистов и явных прецедентов в финансовой индустрии.