Криптобиржа Coinsecure вернет пользователям украденные биткоины

Coinsecure

Индийская криптобиржа Coinsecure подтвердила намерение вернуть пользователям все средства, украденные с криптобиржи на прошлой неделе.

Если в ходе расследования власти вернут биткоины, то средства вернутся на счета пользователей в этих биткоинах. Если же криптовалюта будет утеряна безвозвратно, то криптобиржа возместит убытки в местной валюте.

«В случае, если восстановление балансов в биткоинах окажется невозможным то мы применим фиксированную цену на биткоин по состоянию на 9 апреля 2018 года. 10% от суммы будет возвращено в BTC, и 90% будет возвращено в индийских рупиях», — говорится в объявлении.

Как сообщалось ранее, криптобиржа винит в краже своего руководителя отдела безопасности Амитабха Саксену, который перевел 438.318 биткоинов (около $3 млн) с кошелька криптобиржи по разным адресам.

«Мы работаем с международными криптобиржами и экспертами, которые помогут нам отслеживать движение средств», — сказал представитель криптобиржи.

Кроме этого Coinsecure обратилась за помощью к сообществу криптовалютчиков и пообещала вознаграждение за информацию, которая приведет к обнаружению хакера и нахождению средств в размере 10% от украденной суммы (примерно $356000).