Криптобиржа Bitfinex перенесла 5 млн USDT на блокчейн EOS


Криптобиржа Bitfinex совместно с ее децентрализованной торговой платформой EOSFinex успешно завершили перенос 5 млн стабильных монет Tether (USDT) на блокчейн EOS.

«Многообещающие проекты не становятся популярными, если испытывают проблемы с перегрузкой и нестабильностью. В EOS наблюдается наиболее высокая концентрация dApp-приложений и поэтому EOS не хватает стабильной монеты, которая могла бы помочь этим проектам функционировать и справляться с волатильностью», – сказал технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

Инфраструктура одноранговых микроплатежей EOSIO в настоящее время обслуживает 49% из 100 лучших dApp-приложений, и семь из 10 топовых приложений с самой высокой ежедневной активностью транзакций.

В течение последних нескольких недель пользователи EOS испытывали периодические проблемы с доступом к сети. Эксперты связывают эти проблемы с уязвимостью блокчейна, который легко может быть перегружен хакерами. Эта уязвимость в начале сентября позволила хакеру украсть более $110000 в криптовалюте из игрового приложения EOSPlay. Однако руководители EOS проблему отрицают и утверждают, что сеть работает «правильно».