Криптобиржа Binance ввела поддержку TrueUSD

TrueUSD

Binance объявила о начале торговли криптовалютой TrueUSD (TUSD), стоимость которой привязана к доллару США. Криптовалюта будет обмениваться только на биткоин (BTC), Ethereum (ETH) и на монету криптобиржи Binance Coin (BNB).

TrueUSD привязывается к доллару в соотношении «один к одному». В отличие от другой такой же криптовалюты Tether (USDT), TrueUSD более прозрачна.

«В системе TrueUSD, доллары США хранятся на банковских счетах нескольких трастовых компаний, которые подписали соглашение об условном депонировании, а не на банковском счете, контролируемом одной компанией. Содержание банковских счетов трастовых компаний публикуется каждый день и проверяется ежемесячно, — поясняет Binance. — Если кто-то хочет купить TrueUSD, то необходимо пройти проверку KYC/AML. Далее нужно отправить доллары США одному из партнеров трастовой компании TrueUSD. После того, как средства будут проверены трастовой компанией, их API проинструктирует смарт-контракт TrueUSD создать токены с коэффициентом один к одному и отправлить их на указанный кошелек Ethereum».

После того, как монеты TrueUSD окажутся в кошельке, их можно передавать другим пользователям, использовать в качестве оплаты или обналичить за доллары США.