Криптобиржа Bancor взломана

Bancor

Децентрализованная платформа для обмена криптовалют Bancor временно приостановила работу после того, как хакеры украли более $12 млн, сообщает Cointelegraph. Криптобиржа возобновит работу в течение 24 часов.

Bancor объяснила, что нарушение безопастности вызвано взломом их аккаунта в Твиттере и заверила, что кошельки криптобиржи не скомпрометированы. Хакеры успели обменять токены только на $12 млн через сервис Changelly. Источники, знакомые с ситуацией сообщили, что среди украденной криптовалюты есть токены криптобиржи Bancor BNT, кроме них украдено около 25000 Ethereum (ETH) и 300000 Pundi X.

Bancor сразу же объявила о сотрудничестве с другими криптовалютными компаниями и разработчиками для создания новых методов борьбы с хакерами.

«Эти новые методы включают в себя черный список, обновляющийся в режиме реального времени, который отслеживает подозрительные адреса и украденные средства. А также будет создан фонд для чрезвычайных ситуаций, который сможет компенсировать украденные средства. Помимо этого еще много планов и мы с нетерпением ждем возможности сотрудничать с нашими коллегами по отрасли», – говорит криптобиржа.