Компания Kakao утверждает, что ее блокчейн работает в 15 раз быстрее, чем Ethereum

Klaytn

Южнокорейская компания Kakao заявила, что ее недавно запущенный блокчейн Klaytn работает в 15 раз быстрее, чем сеть Ethereum. На пресс-конференции в Сеуле, дочерняя блокчейн-компания Ground X отметила, что Klaytn может добывать блок всего за секунду, в то время как добыча одного блока на Ethereum занимает около 15 секунд.

В результате такой быстрой обработки, сеть Klaytn обеспечивает пропускную способность 300 транзакций в секунду по сравнению с 20 транзакциями в секунду в сети Ethereum.

«Я считаю, что это будет лучшая версия мобильной блокчейн-системы. С уменьшением времени отклика, многие проекты, которые мы раньше считали не реализуемыми, теперь могут осуществиться», – сказал глава Ground X Хан Чже Сун.

Kakao объявила о запуске сети Klaytn 27 июня, и сказала, что будущие блокчейн-сервисы будут массово внедряться в мессенджер Kakao и другие структуры. К совету Klaytn уже присоединился ряд крупных компаний, среди которых компания LG. Первая волна блокчейн-проектов начнет появляться с конца июля.