Компания Allianz советует покупать биткоины по низкой цене

Allianz

Главный экономический советник одной из крупнейших страховых компаний Allianz Мохамед Эль-Эриан считает, что сейчас может наступить хорошее время для покупки биткоинов. Во время интервью CNBC Эль-Эриан сказал, что любая цена ниже $5000 является отличным шансом сделать инвестирование.

К его мнению присоединяется и исполнительный председатель Edelman Financial Services Рик Эдельман: «Я считаю, что некоторые криптовалюты, такие как биткоин и Ethereum готовы к сильному будущему. Но инвесторы должны осознавать, что рынок криптовалют — это все еще Дикий Запад. Вы должны рассматривать криптовалюты как лотерейные билеты и всегда быть готовыми потерять вложенные деньги».

Однако текущее состояние биткоина порождает и скептиков. Например, финансовый советник Дуглас Бонепарт призывает к осторожности: «Независимо от того, на сколько может быть привлекательной цена, все инвесторы должны быть осторожными. По большому счету, криптовалюты являются спекулятивными активами и должны в первую очередь рассматриваться как таковые. Сейчас криптовалюты считаются крутыми, им посвящены все новости, но они не меняют правил игры на финансовых рынках».

Одна из партнеров-основателей финансовой консультативной компании Stash Wealth Прия Малани вообще не советует рисковать: «Если вы хотите сыграть в азартные игры на свои деньги, то лучше отправиться в Лас-Вегас — это будет гораздо веселее».