Комиссар SEC считает, что рассмотрение биткоин-ETF может занять годы

биткоин-ETF

Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс сказала, что не стоит надеяться на скорейшее одобрение биткоин-ETF. Выступая на форуме Digital Asset Investment в Вашингтоне, Пирс пояснила, что одобрение точно будет, но оно может занять какое-то время.

«Это определенно возможно. Может быть через 20 лет, а может и завтра. Не стоит затаивать дыхание в предвкушении. SEC потребовалось много времени, чтобы определиться с финансовыми технологиями, а на одобрение нового биржевого продукта может уйти еще больше», — сказала Пирс.

Многие ожидали, что торговля новым финансовым продуктом начнется уже в первом квартале следующего года, но вынесение окончательного решения по биткоин-ETF от VanEck перенесено на 27 февраля 2019 года. Однако юристы видят лазейки и считают, что SEC может еще раз отложить вынесение. В этом случае VanEck, скорее всего, подаст аппеляцию и снова погрузится в ожидание.

В недавнем интервью председатель SEC Джей Клейтон воздержался от предоставления каких-либо конкретных сроков по одобрению биткоин-ETF, но сказал, что комиссия, по крайней мере, уже определилась с самыми главными беспокоящими моментами.