Футбольный клуб «Барселона» за два часа распродал все токены


Испанский футбольный футбольный клуб «Барселона» провел очень успешную продажу фанатских токенов на платформах Chiliz.net и Socios.com.

Токены Barcelona Fan Token (BAR) были распроданы менее чем за два часа и принесли $1,3 млн. На пике продаж, за две минуты были проданы токены на $777000. Один токен оценивался в €2.

Генеральный директор Chiliz и Socios Александр Дрейфус сказал, что в продаже приняли участие более 4000 человек из 106 стран. Основными покупателями стали жители Турции, Польши, Японии, Франции, Испании, Великобритании и Италии. Он также отметил, что изначально предполагалось, что продажа токенов продлится 48 часов.

Токены BAR предназначены для взаимодействия фанатов с футбольным клубом. Обладатели токенов могут участвовать в опросах и голосованиях, а также получать уникальные призы, например, возможность встретиться с игроками перед игрой.

Перепродажа токенов начинается с сегодняшнего дня. Покупать и продавать токены можно только за нативную криптовалюту платформ Chiliz (CHZ). Цена токенов будет зависеть от спроса и предложения.