Чарли Ли назвал ярых сторонников биткоина экстремистами

Litecoin

Основатель Litecoin Чарли Ли запустил спорную дискуссию, назвав некоторых самых яростных сторонников биткоина «биткоин-экстремистами».

«Некоторые самопровозглашенные биткоин-максималисты на самом деле являются биткоин-экстремистами. Они думают, что все остальные монеты – это мошенничество и они обесценятся. Максималисты считают, что только биткоин является и всегда будет доминирующей криптовалютой. Но в этой среде есть место и для альткоинов, которые могут не только существовать, но и преуспевать», – сказал Ли.

Ли также открыл опрос в Твиттере, где предлагает идентифицировать степень своей приверженности биткоину. На момент написания в опросе приняли участие почти 29 тыс человек и биткоин-максималистов оказался самый большой процент – 48%. Немного меньше альткоин-максималистов – 33%. К биткоин-экстремистам отнесли себя только 9% и еще 10% нокоинеров.

Пост Ли вызвал смешанную реакцию, в том числе среди известных личностей. Основатель International Blockchain Real Estate Association Рагнар Лифтрасир сказал, что мышление Ли находится на неправильном пути, и что он сам является экстремистом, поскольку вешает ярлыки всем, чье мнение отличается от его собственного.