Брайан Амстронг считает, что криптовалюта будет внедряться постепенно

криптовалюта

Генеральный директор Coinbase Брайан Амстронг во время интервью-сессии Ask Me Anything на YouTube, поделился своим мнением о том, как криптовалюта получит массовое принятие. Многие считают, что принятие должно начинаться с мелких повседневных платежей, таких, как оплата кофе или транспорта, но Амстронг считает, что криптовалюта «зайдет с другого бока».

«Есть опытные профессиональные пользователи денег – люди, которым нужно в течение 10 минут отправить 1 миллион долларов в любое место мира, чтобы вложить во что-нибудь. Или разработчики, которые пытаются автоматизировать распределение платежей в $1 тысячам людей по всему миру. А еще есть люди, которые не имеют доступа к банковским услугам или развивающиеся страны, как Венесуэла, где криптовалюта играет большую роль, – сказал Армстронг. – Криптовалюта начнет заходить с этих краев – сначала для опытных инвесторов, потом на развивающихся рынках. После этого она начнет медленно продвигаться к середине, к повседневным платежам».

Армстронг считает, что использование криптовалюты зависит от трех главных факторов: волатильности, масштабируемости и удобства использования. Но на данный момент чтобы купить криптовалюту нужно сделать слишком много сложных действий, которые понятны не всем людям. В качестве примера легкого использования, Армстронг отметил популярное китайское приложение WeChat.