Бизнес-ангел Джеффри Верник уверен, что биткоин лучше денег

биткоин

Ранние инвесторы в биткоин не теряют веру в эту криптовалюту и продолжают рассуждать о ее потенциале. Например, ангел-инвестор Джеффри Верник начал инвестировать в биткоин в 2009 году. Он полагает, что «огромная сила биткоина» заключается в том, что биткоин способен решить все проблемы, присущие фиатным деньгам.

В интервью Business Insider Верник сказал, что правительства постоянно оказывают влияние на курсы валют и им не интересно как это сказывается на обычных людях. Биткоин не позволяет такое влияние и поэтому криптовалюта не интересна правительствам. Верник утверждает, что использование биткоина пойдет только на пользу обычным гражданам.

«Биткоин — это народная валюта, она определяется людьми, она определяется правилами и протоколом, которым люди доверяют. Я думаю, что в мире, где больше нечему доверять, хорошо иметь протоколы, которые не контролируются третьими лицами, а могут работать самостоятельно», — сказал инвестор.

Помимо биткоина, Верник имеет такие инвестиции, как акции Uber и Airbnb, он входит в консультативный совет компании Qtum и является членом правления DataWallet.